Моего сына 11 лет публично избила и обматерила мать одноклассника.
Если дело уже возбуждено, оно должно быть возбуждено по конкретной статье. При этом Ваш сын должен быть признан потерпевшим, а Вы будете считаться законным представителем потерпевшего. Уж сообщить, по какой статье дело возбуждено, Вам, как законному представителю потерпевшего, дознаватель просто обязан. Предположу, что либо 115-я либо 116-я статьи УК РФ. Возможно и что-то другое.
все зависит от тяжести причиненных повреждений, это определяет суд-мед эксперт в заключении СМЭ. Дело возбуждено в отношении конкретного лица?