Нужно ли прикладывать копии судебных приказов при обращении в прокуратуру и центральный банк?
Нужно ли прикладывать копии судебных приказов, если я падаю обращения в прокуратуру и центральный банк? Дело в том, что микрофинансовая компания повторно обратилась в суд за повторным внесением приказа по одно и той же задолженности, за один и тот же период. Как ни странно, мировой суд вынес второй приказ после отмены первого. В связи с этим готовлю обращение в прокуратуру и центральный банк. Самих приказов у меня нет, обязаны ли рассмотреть моё обращение принять меры без приказов? Могут ли сами сделать запрос в суд?
Вам надо обратиться в отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, ГУФССП России по г. Москве с заявлением о нарушении представителями микрофинансовой компании требований Федерального закона № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», выразившееся в вынесении двух идентичных судебных приказов в разные даты.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Можно и без приказов.
С уважением.
Вам нужно отменять судебный приказ, жалобы в прокуратуру и ЦБ не имеют перспектив.
Добрый день!
Да, надо прикладывать всё документы, которые есть.
Запросите в суде эти приказы и определение суда об отмене первого.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.