Что делать, если новый собственник авто сталкивается со штрафами и ограничениями на регистрационные действия?
Добрый день.
Вы самостоятельно должны были снять машину с учета при продажи после 10 дней, не зависимо от того, поставил ли новый собственник ее на учет.
Новый собственник в течение 10 дней после приобретения транспортного средства обязан в установленном порядке изменить регистрационные данные в органах ГИБДД.
По факту машина числится на вас, и вы несете бремя административной ответственности.
Вам необходимо оплатить штрафа, и потом сумму штрафов в судебном порядке взыскать с нового собственника ТС.
Без уплаты штрафов запрет не снимут.
Без оплаты штрафов не будет отмены снятия запрета на регистрационные действия!