При приватизации квартиры на ребенка нужно ли согласие мужа?
Приватизация квартиры на несовершеннолетнего возможна. Приватизация квартир согласно ст.1 Закона «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 04.07.91 - несовершеннолетний возрасте до 14 лет может стать собственником по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства, либо по инициативе этих органов.
Несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет имеет право приватизировать квартиру. Это делается по заявлению самого подростка, но с согласия родителей (усыновителей), попечителей и органов опеки и попечительства.
В Вашем случае разрешение от отца не нужно - достаточно согласования с органами опеки.