Как правильно вести себя на суде в качестве третьего лица в деле о взыскании задолженности перед микрокредитной организацией?

У моего отца нашелся старый долг микрокредитной организации, сейчас с него через суд пытаются получить выплату долга, сущность дела: “Исковое заявление об обращении взыскания на задолженное имущество”. Мне пришел через госуслуги вызов на заседание суда по этому делу в качестве “третьего лица”. Хотел бы с вами проконсультироваться, чего стоит ожидать, как себя правильно вести, чтобы не навредить, и какого рода могут быть последствия для меня и моего отца по итогам такого суда. Буду очень вам благодарен.
Лучший ответ

Иск об обращении взыскания на задолженное имущество говорит о том, что кредит был взят под залог какого-то имущества. Последствиями может быть обращение взыскания на это имущество в счет долга по кредиту путем продажи через приставов с публичных торгов.

Для начала нужно ознакомиться со всеми материалами дела в суде первой инстанции, что бы понять, что там будет происходить, а уже потом строить определенную позицию!

Вы имеете отношение к заложенному имуществу?

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение в порядке ст 149 ГПК

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки возражения