Моему ребенку выбел зуб соседский мальчик лечение и вставление зуба стоит дорого а родители не хотят платить что делать.
Обратиться в травму, зафиксировать причинение вреда, написать заявление в отдел по работе с несовершеннолетними, а потом в случае необходимости обратиться в суд к родителям виновника! Пока не будет установлена вина на компенсацию можете не рассчитывать!
Тогда подавайте на них в суд, о возмещении материального ущерба (лечения) и морального вреда.
С уважением.
Вы можете подать иск в суд о взыскании ущерба к родителям ребенка. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Я бы вам рекомендовала еще обращение в полицию, что бы при проведении проверки в материале был зафиксирован нанесенный ущерб, это упростит доказательства в суде.
Вылечите зуб, чеки сохраните, обратитесь с заявлением в адрес родителей, про пишите сумму, в заявлении укажите сумму лечения. Далее ждите ответ, если мирно не оплатят, по сумме до 50000₽ в Мировой суд, более 50000₽ в районный суд обращаетесь.