Как предоставить выписки из ЕГРН при заключении договора на управление МКД и как защитить свои персональные данные?
Являюсь собственником данной квартиры более 25 лет и соответственно УК прекрасно меня знает и обладает всей необходимой информацией. Управляющая компания в объявлении на стенде дома запрашивает копии документов на право собственности из ЕГРН для заключения договора на управление МКД. УК весьма непорядочная, постоянно нарушает законодательство РФ + постоянно умышленно начисляет неверные квитанции. В связи с этим доверия к данной УК нет и не понятно, что будет с копиями выписок из ЕГРН. НО по закону для заключения договора УК необходимы выписки из ЕГРН.
Мне предоставить выписки из ЕГРН до проекта договора на управление МКД с конкретным собственником (т.е. со мной) или сначала запросить проект договора на управление МКД и только потом после ознакомления с данным договором предоставить копию из ЕГРН?
На какой при этом законодательную нормативную базу я могу сослаться при обосновании очередности?
Чем вообще мне грозит предоставлении копии выписки из ЕГРН?
Добавлю, что фкт распространения моих персональных данных УК уже был зафиксирован.
В вопросе отражен вся суть вопроса. Большая просьба ответить письменно.
Лучший ответ
От вашей подписи под договором управления ничего не изменится. Можете отказать УК в предоставлении выписки
А разве УК не обязана персонально со мной, как с собственником заключить договор на управление?
А в случае если эти 50% собственников не наберется, тогда в какой очередности просить проект договора (до выписки или после предоставления выписки)?