Можно ли подать на наследство без оригинала о о браке, с одной копией.
Лучший ответ
Оригинал свидетельства о браке для обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства обязателен. Вы вправе получить повторное свидетельство в ЗАГСе по месту регистрации брака.
Повторное свидетельство о браке вы вправе получить обратившись в любой отдел ЗАГСа.
Добавлю - повторное свидетельство о браке можно получить в любом (!) ЗАГСе в день обращения.
Здравствуйте, можете подать заявление, нотариус может запросить документ, если на копии хорошо читаема дата и номер актовой записи о браке.