Предприниматель без согласия и договора оформил на работу, а теперь запись о подработке мешает получить пособие по безработице - что делать?
Ситуация, которую вы описали, может потребовать юридической консультации и анализа документации. Однако, в целом, в России существует законодательство, которое регулирует трудовые отношения, в том числе, порядок приема на работу, оформления трудовых договоров, регистрации работников в ПФР и других социальных организациях. Если вы не давали согласия на трудоустройство в ООО "ГРАЦИЯ" и не подписывали гражданско-правовой договор на подработку, то это может считаться незаконным действием работодателя.
Что касается получения пособия по безработице, то для этого необходимо соответствовать ряду требований, в том числе, не иметь работы, быть зарегистрированным в учреждении службы занятости населения и т.д. Если в ПФР есть запись о подработке, то, возможно, этот факт может повлиять на решение службы занятости о предоставлении пособия.
Спасибо, так это махинация с документами, я могу на ИП подать в суд, чтобы запись признали недействительной?