Запрет на раскрытие информации о долгосрочном договоре подряда мешает получить пособие на ребенка 3000
У меня возникла такая ситуация, я 2.5 года проработала в организации по договору подряда, но договор с нами заключался каждый месяц. С 1 числа меня уволили, но попросили на бирже труда, не говорить, что я так долго работала по договору! Из-за этого я не могу оформить пособие на ребёнка 3000, в связи с тем, что я не могу документально доказать, что сократили.
Потому что ваш работодатель так себе и не хотел с вами заключать трудовой договор, платить за вас налоги и сборы. Потом еще попросил об этом не говорить. Можете в суд на них подать и если все договоры есть на руках признать это трудовыми отношениями.
Напишите жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры.
С уважением.
Вам необходимо доказать факт трудовых отношений.
Советую обратиться в прокуратуру.