У меня есть сертификат на право собственности на именные акции ао от. Как я могу ими воспользоваться?
Если у вас есть сертификат на право собственности на именные акции АО, то вы можете воспользоваться им, продав или передав акции другому лицу. Для этого вам необходимо обратиться в брокерскую компанию или депозитарий, где вы можете зарегистрировать свои акции и совершать операции с ними. Также вы можете получать дивиденды от этих акций, если АО распределяет прибыль между своими акционерами.
Ответ основан на положениях главы 2 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ "Об акционерных обществах" и главы 10 Гражданского кодекса РФ "Право собственности". Однако, если возникнут вопросы и трудности, все же рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или специалисту по ценным бумагам.