Невыплата пенсии из-за недостатка баллов - как решить проблему?

В 2022 г отказали в выплате пенсии, не хватало 5,104 балла. Заключили договор на покупку баллов, оплатили до 31 декабря 2022 г,в апреле сказали в ПФР что можно договор прерывать, деньги разнесены на лицевой счет. Подали заявление на оформление пенсии, опять отказ, не хватило 0,14 балла. Что теперь делать? Хотя оплачивали за покупку баллов всю сумму
Лучший ответ

Напишите жалобу начальнику ПФР, также можно обратиться в суд

Если деньги за баллы оплачены до 31 декабря 2022 года, в 2023 году по какой ставки рассчитываются баллы, по 2022 году или по 2023 году?