Отказ в назначении пенсии из-за недостатка баллов - что делать, когда можно обратиться снова?
В 2021 году я должна была выйти на пенсию в 50 лет так как ребёнок инвалид, но мне отказали. Сказали что не хватает балов, нужно 21 бал, а у меня 19,400, не хватает 1,5 балов. Когда мне снова можно обращаться за назначением пенсии?
Лучший ответ
Если вы не работаете, баллы появятся, а так считать надо, сколько отчисления и будет понятно, когда 1,6 балла накопите.
Когда накопите баллы для выхода на пенсию. Вы можете их выкупить по договору с ПФР. Можете обратиться сразу после праздников. Вам все разъяснят.