Как подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства в данной ситуации?
Чтобы обжаловать исполнительную надпись нотариуса нужно обращаться в суд с иском об отмене нотариальной надписи
Здравствуйте!
П. 1 ч. 2 ст. 39 ФЗ-229: ИП может быть приостановлено судом при оспаривании исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.
Соответственно, в рамках "оспаривания" (отмены надписи) и подаете заявление/ходатайство.
Но ведь иск я подаю в суд в другой город, по месту нахождения нотариуса, а пристав находится здесь, в моем городе
На все есть правила. Приостановка ИП связана с оспариванием ИД, данный ИД выдан НЕ судом. А по-простому, - наличие специального судебного производства МОЖЕТ (но не однозначно) явиться основанием для приостановки ИП. И именно "на этом" основании Вы и хотите "получить" приостановку.