Нальчик, 27.04.2023, 22:17

Как подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства в данной ситуации?

Вопрос №20452220 из г. Нальчик
опубликован 27.04.2023, 22:17
Возбудили исполнительное делопроизводство против меня, по нотариальной надписи. Нотариус находится в другом городе. Подала иск об отмене исполнительной надписи в суд по месту нахождения нотариуса. Теперь хочу подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства. В какой суд его подавать? По месту нахождения нотариуса или по месту нахождения судебного пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

По месту нахождения ФССП

27.04.2023, 22:20
Оценка автора вопроса:

Чтобы обжаловать исполнительную надпись нотариуса нужно обращаться в суд с иском об отмене нотариальной надписи

27.04.2023, 22:20

Здравствуйте!

П. 1 ч. 2 ст. 39 ФЗ-229: ИП может быть приостановлено судом при оспаривании исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Соответственно, в рамках "оспаривания" (отмены надписи) и подаете заявление/ходатайство.

27.04.2023, 22:26

Но ведь иск я подаю в суд в другой город, по месту нахождения нотариуса, а пристав находится здесь, в моем городе

27.04.2023, 22:30

На все есть правила. Приостановка ИП связана с оспариванием ИД, данный ИД выдан НЕ судом. А по-простому, - наличие специального судебного производства МОЖЕТ (но не однозначно) явиться основанием для приостановки ИП. И именно "на этом" основании Вы и хотите "получить" приостановку.

27.04.2023, 22:37
Оценка автора вопроса: