Авария из-за замены стояков труб в квартире - спор между жильцами и ЖЭУ закончится в суде
В этом году мы обращались в ЖЭУ на замену стояка горячей и холодной воды в квартире слесаря меняли стояки на полипропиленовые трубы после их работы через 3 дня лопнула труба в час ночи в квартире мы не проживали об аварии узнали на следующий день от аварийной службы сосед кого мы затопили подал претензию на возмещение ущерба в ЖЭУ на что они дали отказ ссылаясь что мы делаем ремонт в квартире и экспертиза трубы показала механические внешние повреждения. Ремонт в ванной комнате мы не делали течь трубы была выше моего роста. На чьей стороне будет суд
Суд будет на той стороне, на чьей стороне будет экспертиза. В вашем случае разумно провести судебную экспертизу
Если следы внешнего воздействия действительно имеются - тогда точно не на Вашей. Доступ к этой трубе - только у Вас, ну или с Вашего разрешения.