LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.04.2023, 02:25

Неоднократные правонарушения - что ожидать от следующего суда?

Вопрос №20452447 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.04.2023, 02:25
12.04.2023 был суд по статье ч 1 264.1 дали 250 часов работ, приговор не вступил в силу 22.04.2023 опять остановили чего ожидать? Добавят часы работ или посадят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку Вы совершили второе преступление до вступления в силу первого приговора, то исполнять наказания будут раздельно. Но в этот раз Вам и Вашему адвокату придётся крайне серьёзно постараться, чтобы убедить судью в том, что данное пребывание в пьяном виде за рулём было для Вас совершенно точно последним на всю оставшуюся жизнь. Тогда - возможно, судья и снизойдет до того, чтобы снова оставить Вас на свободе. Такие дела.

28.04.2023, 03:11

Дело в том что сегодня позвонили с ГИБДД и сказали что нужно было приехать к ним по административному делу, выписали штраф за управление т/с без в/у, это значит что уголовное дело не завели или они решили по полной программе и административное и уголовное?

28.04.2023, 16:20

Если просто управляли без в/у - это не относится к составу преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. Уголовный состав - это повторный "пьяный руль" или отказ от медосвидетельствования. А у Вас - управление без прав, это только административная ответственность по статье 12.7 КоАП РФ, а не уголовная. Такие дела.

28.04.2023, 16:26

А если пьяная и без прав они административку и уголовку вместе заводят или только уголовку?

28.04.2023, 16:41

За "без прав" - административное производство.

За новый "пьяный руль" - уголовное дело.

Одно другому не мешает.

28.04.2023, 16:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, могут посадить

28.04.2023, 02:28

Дело в том что сегодня позвонили с ГИБДД и сказали что нужно было приехать к ним по административному делу, выписали штраф за управление т/с без в/у, это значит что уголовное дело не завели или они решили по полной программе и административное и уголовное

28.04.2023, 16:17

Нет, теперь уже посадят. И лишат прав года на три. Срок лишения начнёт исчисляться после отбытия срока основного наказания в виде лишения свободы.

Ст. 264.1 УК РФ - повторное управление ТС в состоянии опьянения (повторное вождение в нетрезвом виде)

Статья 264.1 УК РФ.

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

28.04.2023, 07:33

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034