Мобилизованный житель Магнитогорска остался без компенсации за полученную травму во время службы - имеет ли он право на возмещение ущерба?
Здравствуйте Юрий Согласно Приказа Министра обороны РФ от 22.04.2022 г. N 236, если у вас на руках есть справка N 100, где указано, что получили ранение, нужно направить рапорт командиру части для оформление им справки в соответствии с Приложением 6 к приказу N 236. Эти 2 справки будут являться основание для получения страховой выплаты в размере 3 млн. р.Так же нужно еще один рапорт подать о направлении вас на ВВК для установлении тяжести ранения и дальнейшем увольнении по состоянию здоровья как предписано Указом президента от 21 сентября 2022 г." О частичной мобилизации " п.5.