LSN Messenger
Иркутск, 28.04.2023, 05:14

Бывший муж хочет выкупить долю в ипотеке - как это сделать, находясь в другом городе?

Вопрос №20452549 из г. Иркутск
опубликован 28.04.2023, 05:14
У нас с бывшим мужем квартира взята в ипотеку, я заемщик, он созаемщик, собственность общедолевая, на сегодня долг по ипотеке 1400 000,00..мы развелись и он хочет выкупить у меня, мою долю за 900 000 тысяч рублей и оплачивать ипотеку дальше, как мне это сделать, если я, в другом городе и хотели бы, чтобы все мои вопросы, решал мой представитель (сестра)
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫдать ей доверенность нотариальную с правом получения денег, например.

Но у Вас квартира в залоге, сделка нотариальная должна быть и банка согласие нужно.

А банку это не нужно, а потому никак Вы не продадите долю..

И, кстати, оттого, что Вы продадите Ваши обязательства по оплате кредита никуда не денутся..

28.04.2023, 08:21
Оценка автора вопроса:

Оформите на сестру доверенность

28.04.2023, 05:21

А на то что он мне обязуется, выплатить 900 000 тысяч рублей, расписку он должен написать? Чтобы точно мне деньги отдал и не обманул

28.04.2023, 05:24

Расписку? Должен, после того как Вы ему деньги дадите.

28.04.2023, 08:21

Доброе время суток! Доверенность у нотариуса нужно оформить на представителя

28.04.2023, 05:21
Оценка автора вопроса: