Как заставить бывшего мужа выкупить долю в совместной квартире и сколько стоит госпошлина?
Не сможете. Такую долю ни один суд не признает незначительной и не применит последствия статьи 252 ГК РФ. Не вижу шансов.
А если бы доля была незначительной то мне бы пришлось её выкупать?
В смысле "пришлось"? Вы были бы вправе в судебном порядке признать долю незначительной и принудительно выкупить её у сособственника (при отсутствии его доказанного существенного интереса в пользовании такой долей). Соответственно, суд определил бы выкупную цену (предварительно пришлось бы её определять самой через оценку, для исчисления госпошлины и внесения предполагаемой выкупной суммы в депозит суда). Такие варианты работают. Ваш - нет. Такие дела.
Значит только продавать? Дак кто ее купит, а меня с дочкой из сьемного жилья выселяют
Не сможете заставить.
Принудить выкупить долю никаким образом невозможно
Можете предложить ему согласно ст.250 ГК РФ
Если в течение месяца не купит-можете продавать кому угодно
Нет, это невозможно: заставить мужа выкупить Вашу долю. Нет такого закона.