Ханты-Мансийск, 28.04.2023, 05:34

Мошеннический займ через МФО - Как исправить кредитную историю и получить компенсацию за моральный ущерб?

Вопрос №20452569 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.04.2023, 05:34
В 2022 году на меня мошенник оформил займ через МФО. Я обратился в полицию, заведено уголовное дело и направлена претензия в МФО с требованием исправить кредитную историю и выплатить мне компенсацию за моральный вред 100 тыс. р. Получил письмо от МФО в котором они признают мошеннические действия против меня и исправляют кредитную историю. А как заставить их выплатить мне 100 тыс. р?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Только в судебном порядке сможете.

И то не факт, что суд всё удовлетворить может и вообще отказать в иске.

И не стоит заниматься этой затеей.

Больше времени потеряете, а результат будет нулевой.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.04.2023, 07:40

А как же оплата юристу что бы он подготовил претензию? Походы в полицию, выслушивать телефонные претензии от МФО что я задолжал и обязан оплатить любой ценой!

Вы скорее всего не опытный юрист.

28.04.2023, 16:18

Максим, Вы как раз заблуждаетесь на этот счёт 😀

Вот если взыщите с них моральный вред, я перед Вами шляпу сниму 😀😀

Решение потом скиньте, пожалуйста.

28.04.2023, 17:28

Вы юрист из МФО?

28.04.2023, 17:31

Нет конечно.

В МФО не работал, не работаю и не собираюсь там работать

☝😀

28.04.2023, 17:41

Как быть с оплатой юристу? Кто мне вернёт деньги? На мне проехали и сняли деньги. Вы реально юрист?

29.04.2023, 17:14

Доброе время суток! Через суд

28.04.2023, 05:36