Что делать, если в кредитной истории появился мошеннический займ - советы и рекомендации
ПОдать заявление в полицию.
ПОдать исковое заявление о признании договора займа недействительным.
Обращаться в суд и доказывать, что сделка была ничтожна в силу того, что была заключена путём обмана и злоупотребления доверием.
Я лишь надеюсь, что вы ни на каких сайтах или телефоне не нажимали куда попало и не взяли случайно займ. Если нет - тогда ваши шансы существенно возрастают.
1. Можно обратиться с заявлением в полицию чтобы подстраховать себя.
2. Ну а в случае подачи мфо заявления о вынесении судебного приказа - отмените его в течение 10 дней.
Дальше сможете в суде добиться освобождения от обязательства путем оспаривания договора.
Нина, добрый день. Начинать борьбу надо с подачи заявления в орган полиции.
Далее уже - подавать иск в суд о признании сделки недействительной.
С уважением.