Как можно вернуть деньги, ошибочно отправленные в VISA E-MONEY PART IDENT

Вопрос №20452679 из г. Хабаровск
опубликован 28.04.2023, 07:12

Как можно вернуть деньги, ошибочно отправленные в VISA E-MONEY PART IDENT

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Татьяна!

Есть единственный способ, Чарджбэк (chargeback) — это процедура оспаривания платежа по банковской карте, с которым человек не согласен.

Судебная практика по данной процедуре имеется.

28.04.2023, 07:16

Надо к ним обратиться с просьбой вернуть деньги.

28.04.2023, 07:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Татьяна!

Есть единственный способ, Чарджбэк (chargeback) — это процедура оспаривания платежа по банковской карте, с которым человек не согласен.

Судебная практика по данной процедуре имеется.

28.04.2023, 07:16

Там нет никаких контактов, кому написать

28.04.2023, 22:59
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Татьяна!

Есть единственный способ, Чарджбэк (chargeback) — это процедура оспаривания платежа по банковской карте, с которым человек не согласен.

Судебная практика по данной процедуре имеется.

28.04.2023, 07:16

Возврат платежа, или чарджбэк (chargeback - англ.) - это процедура отмены операции по картам платежных систем Visa и MasterCard, МИР.

Другими словами, это возврат платежа на карту держателя. Чарджбэк можно получить практически от любого учреждения или организации, если вы перевели деньги на банковский счет юридического лица с карты.

Чтобы воспользоваться чарджбэком и отменить определенную операцию по карте, необходимо обратиться в банк, выпустивший карту, с которой вы производили оплату. Вам предложат заполнить специальную форму, которая и будет направлена в офис международной платежной системы.

Как только заявление попадет в офис платежной системы и до окончания рассмотрения вашего обращения указанная сумма будет заблокирована на счете получателя. Если решение по вашей ситуации будет положительным, вам вернут деньги на счет карты.

29.04.2023, 04:37
Оценка автора вопроса:

Если прошло немного времени после отправления, обратитесь в банк об отмене перевода денег.

28.04.2023, 07:17