Выпустят ли за границу, если есть исполнительные производство от 25.04.23, вылет 28.04.23
Доброе утро, Светлана!
Запрет на выезд за пределы РФ, устанавливается по заявлению кредитора, наличие исполнительного производства, не говорит, о имеющемся запрете.
В связи с чем, для того, чтобы конкретно узнать о наличии запрета, необходимо обратиться в ФССП.
Светлана, выпустят, если отсутствует временное ограничение на выезд. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023). Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.
Здравствуйте. Проверьте на сайте УФССП есть ли у вас запрет на выезд за границу.
Светлана, само наличие ИП в ФССП России, еще не является основанием для запрета выезда. Если пристав вынес постановление об ограничении выезда за границу, тогда при попытке выехать или вылететь за рубеж не получится пройти пограничный контроль. Даже при наличии оплаченных билетов должника не выпустят из России. Могут пропасть деньги за путевку и билеты. Долг никуда не денется: его придется погасить.
При проверки на сервисе ФССП России, в СТАТУСЕ - будет указано наложен запрет на выезд. Уточнят придется у пристава.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Через какое время, после возбуждения ИП судебный пристав может вынести постановление о запрете выезда?