Как называется сфабрикованное постановление об адм правонарушении? Т е нарушения, которого не было. И какая статья нарушается?
В России такое деяние называется подделкой документов и является уголовным преступлением, предусмотренным статьей 327 Уголовного кодекса РФ.
Подделкой документов признается совершение действий, направленных на создание, подделку или использование поддельных документов. В данном случае, поддельным является постановление об административном правонарушении, которое было сфабриковано и не соответствует действительности.
Статья 327 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо лишения свободы на срок до 4 лет. В качестве альтернативы может быть назначено наказание в виде исправительных работ или ограничения свободы на срок до 3 лет.
Уже отвечали на вопрос. Обжалуйте постановление.