Как родителям решить проблему назначения даты выпускного в саду?
Если заведующая детского сада произвела изменения в дате проведения выпускного без согласования с родителями, это может вызвать недовольство и привести к срыву мероприятия. В этой ситуации родитель может обратиться к вышестоящим органам управления образованием и детскими садами в своем регионе или к администрации самого детского сада с жалобой на неправомерные действия заведующей.
Возможно, следует составить письменную жалобу с указанием фактов нарушений и причин срыва мероприятия и подать ее в учреждение образования или государственный орган, ответственный за контроль за работой детских садов.
Кроме того, можно попробовать договориться с заведующей детского сада или пригласить ее на встречу с родителями, чтобы решить конфликтные вопросы.
Не тревожить юристов по таким пустякам
Подайте жалобу на действия заведующей.