Как решить проблему с подачей воды, вызванную соседской скважиной?
Надо поступать добросовестно и по-людски. Вам надо соседу направить письменное уведомление, в котором изложить о том, что вы в вопросе сообщили и предложить софинасирование работ по замене насоса и по его обслуживанию и доплату вам за элекроэнергию и предложить вариант письменного договора по использованию скважины. Можно просто предупредить его, что через месяц или два вы прекратите водоснабжение его дома. В конце концов у вас был некий устный договор с прежним собстсвеником и он втюхал покупателям дом с отсутсуующим автономным водоснабжением. В любом случае документы должны быть составлены грамотно. Если тупо завтра отключите дом соседа от водоснабжения то могут и на самоуправство подать в полицию заявление и иск к вам в суд предъявить как вариант. Я бы выбрал второй вариант и дал срок два месяца. Может тогда сосед пойдёт ва навстречу и на выгодный для вас компромисс или решить свою скважину сделать. Как-то, так. Выбор только за вами.
Уберите насос вовсе, скажите, что сломался и денег на новый нет. Запаситесь поп-корном и наслаждайтесь зрелищем