Карасук, 29.11.2012, 11:02

Задержка выплаты родового отпуска - имеют ли право и что делать

Вопрос №2045302 из г. Новосибирск
опубликован 29.11.2012, 11:02
Я проживаю в городе Новосибирск а прописана в городе Карасук. Мы с мужем решили, что оформит родовые он, чтоб ему на работе начислили, т.к. я не работаю (учусь). Работает он на железной дороге! Оформили все документы еще в июле, но деньги до сих пор не выплачивают! И в эту зарплату, что будет 10 декабря ему сказали тоже не выплатят! Постоянно находятся какие-либо причины: то забыли, то потерялись документы, то еще что-нибудь! Имеют ли они право на столько задерживать выплату, и куда можно обратиться, чтоб они выплатили! За ранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть Ваш муж пишет жалобу в Прокуратуру района и ему достаточно быстро все выплатят. Возможно и обращение в суд, но это вероятно будет несколько длиннее.

29.11.2012, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не имеют.Обратитесь в прокуратуру,решится вопрос быстрее.

29.11.2012, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! А в течении какого времени они вообще обязаны выплатить деньги?

В течении какого времени они вообще обязаны выплачивать деньги?

29.11.2012, 11:20

Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ

Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

29.11.2012, 11:51