Муж не может присутствовать на заседании суда по разводу. , но он согласен на развод. Какие его действия?

Лучший ответ

Ему нужно представить суду ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, чтобы не было переноса судебного заседания. Если истцом выступаете вы, а он ответчиком, то также рекомендую включить в документ формулировку "Исковые требования признаю, позицию истца разделяю, времени на примирение прошу не давать".

А ходатайство можно отправить по почте? Заказным письмом и написанное от руки?

Да, можно написать от руки и отправить почтой заказным письмом. Или сдать непосредственно в суд.

Пусть направить ходатайство в суд, что просит рассмотреть дело без его присутствия.

Пусть подаст ходатайство о рассмотрении без его участия. И о том, что иск признает. Согласен на расторжение брака.

Мужу нужно обратиться в суд с ходатайством о рассмотрении дела в его отсутствие, в нём можно указать, что с иском согласен.

Нужно обратиться в суд с ходатайством о рассмотрении гражданского дела без его участия и указать, что с исковым требованиями согласен. Либо позвонить в суд и сказать всё это в устной форме, работник суда оформит данное заявление телефонограммой

Если обе стороны, участвующие в расторжении семейного союза, не явились на процесс, то считается, что они решили сохранить отношения. Когда не приходит один из супругов, заседание переносится.

Как один из вариантов - Супругу необходимо свое согласие заверить нотариально и направить в суд.

После чего Судья выносит постановление о расторжении брака и, по истечении 30 дней, документ направляет в ЗАГС. Супруги получают документы о разводе.