Муж не может присутствовать на заседании суда по разводу. , но он согласен на развод. Какие его действия?
Ему нужно представить суду ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, чтобы не было переноса судебного заседания. Если истцом выступаете вы, а он ответчиком, то также рекомендую включить в документ формулировку "Исковые требования признаю, позицию истца разделяю, времени на примирение прошу не давать".
А ходатайство можно отправить по почте? Заказным письмом и написанное от руки?
Да, можно написать от руки и отправить почтой заказным письмом. Или сдать непосредственно в суд.
Пусть направить ходатайство в суд, что просит рассмотреть дело без его присутствия.
Пусть подаст ходатайство о рассмотрении без его участия. И о том, что иск признает. Согласен на расторжение брака.
Мужу нужно обратиться в суд с ходатайством о рассмотрении дела в его отсутствие, в нём можно указать, что с иском согласен.
Нужно обратиться в суд с ходатайством о рассмотрении гражданского дела без его участия и указать, что с исковым требованиями согласен. Либо позвонить в суд и сказать всё это в устной форме, работник суда оформит данное заявление телефонограммой
Если обе стороны, участвующие в расторжении семейного союза, не явились на процесс, то считается, что они решили сохранить отношения. Когда не приходит один из супругов, заседание переносится.
Как один из вариантов - Супругу необходимо свое согласие заверить нотариально и направить в суд.
После чего Судья выносит постановление о расторжении брака и, по истечении 30 дней, документ направляет в ЗАГС. Супруги получают документы о разводе.