Ребёнку 10 лет он хочет жить с отцом а его мама против как нам быть?
Добрый день, Бекзод!
В вашем случае вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об определении места проживания ребенка и определении порядка общения с ним.
Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.
Данный вопрос решается в судебном порядке - иск об определении места жительства ребенка.
Рекомендуется обратиться за помощью к психологу или юристу, чтобы они помогли разобраться в ситуации и заняться решением проблем. Важно учитывать мнение и желания ребенка, но также необходимо учитывать его интересы и обеспечить ему подходящие условия для роста и развития.
Бекзод, решайте вопрос в судебном порядке.