LSN Messenger
Воронеж, 28.04.2023, 11:07

Ребёнку 10 лет он хочет жить с отцом а его мама против как нам быть?

Вопрос №20453225 из г. Воронеж
опубликован 28.04.2023, 11:07
Ребёнку 10 лет он хочет жить с отцом а его мама против как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Бекзод!

В вашем случае вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об определении места проживания ребенка и определении порядка общения с ним.

28.04.2023, 11:10
Оценка автора вопроса:

Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.

28.04.2023, 11:12
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Данный вопрос решается в судебном порядке - иск об определении места жительства ребенка.

28.04.2023, 11:09
Оценка автора вопроса:

Рекомендуется обратиться за помощью к психологу или юристу, чтобы они помогли разобраться в ситуации и заняться решением проблем. Важно учитывать мнение и желания ребенка, но также необходимо учитывать его интересы и обеспечить ему подходящие условия для роста и развития.

28.04.2023, 11:13
Оценка автора вопроса:

Бекзод, решайте вопрос в судебном порядке.

28.04.2023, 11:14
Оценка автора вопроса: