Нижневартовск, 28.04.2023, 12:04

Нужно ли платить риэлтору комиссию при покупке квартиры?

Вопрос №20453404 из г. Мегион
опубликован 28.04.2023, 12:04
Нужно ли платить риэлтору комиссию при покупке квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если у Вас заключен официальный договор, то нужно платить в соответствии с условиями договора, иначе эту сумму могут взыскать с Вас в судебном порядке.

28.04.2023, 12:06
Оценка автора вопроса:

Мы самостоятельно нашли квартиру через Авито, продавец продает квартиру через "Этажи". Сейчас агент продавца говорит нам, что мы должны с ним заключить агентский договор и выплатить вознаграждение в размере 40 тыс руб. В противном случае они отказываются продавать нам квартиру. Правомерно ли это?

28.04.2023, 12:09

Надела только так лучше, если комиссия установлена письменным договором между вами и риэлтором.

28.04.2023, 12:06
Оценка автора вопроса:

Мы самостоятельно нашли квартиру через Авито, продавец продает квартиру через "Этажи". Сейчас агент продавца говорит нам, что мы должны с ним заключить агентский договор и выплатить вознаграждение в размере 40 тыс руб. В противном случае они отказываются продавать нам квартиру. Правомерно ли это?

28.04.2023, 12:09

Добрый день!

Обычно заключается договор в котором прописаны все условия, конкретная сумма.

28.04.2023, 12:07
Оценка автора вопроса:

Мы самостоятельно нашли квартиру через Авито, продавец продает квартиру через "Этажи". Сейчас агент продавца говорит нам, что мы должны с ним заключить агентский договор и выплатить вознаграждение в размере 40 тыс руб. В противном случае они отказываются продавать нам квартиру. Правомерно ли это?

28.04.2023, 12:09

Нет, понуждение к заключению договора незаконно. Риэлтор получает вознаграждение с продавца, с которым у него договор. Пусть тогда продавец снижает цену на 40 000 рублей.

28.04.2023, 12:45

www.9111.ru

Вам решать.

28.04.2023, 14:11