Как исправить ошибки в учредительных документах после регистрации юридического лица?
Да. но исправить ошибку должен сам регистратор по вашему заявлению. Оснований для спора я не вижу, подайте соответствующее заявление в налоговый орган, к заявлению приложите копии докуметов, удостоверяющих личность лиц в написании ФИО которых сделана ошибка. По результатам рассмотрения вашего заявления регистрирующий орган внесет изменения в ваши учредительные документы и выдаст новую выписку из ЕГРЮЛ. Удачи!
Обратитесь в налоговую, где получали документы, с заявлением об исправлении ошибок.
Процедура стандартная.
Здравствуйте! Если Вы вообще не хотите упоминать об ошибке, то можете, например, просто подать форму 14001 на изменение паспортных данных директора. В ней заполняете листы только на директора, он же ее заверяет у нотариуса, правда могут возникнуть проблемы с нотариусом по поводу фамилии, если ошибка явная, однако все решаемо. И спокойно подаете эту форму в налоговую. Через неделю получаете документы. Удачи!