Виновник аварии без страховки и с огромным долгом - что грозит ему в суде?
Никто вас не посадит. Пройдет суд, возьмут исполнительный лист и будут приставы искать Ваши деньги и имущество. А на нет и суда нет. можете оспорить сумму в суде, если есть основания.
Здравствуйте!
Необходимо оспаривать стоимость требования, подав возражение на исковое заявление
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки возражения
За имущественную задолженность уголовная ответственность не предусмотрена.
Посадить они Вас не смогут.
Сам долг не спишется. Нужно оформлять банкротство.
Сейчас не могут, если будет решение и его не исполнять, то возможно привлечь к уголовной ответственности, списать долги может банкротство!
Долго сможете возразить если подадут суд через 3 года, уголовной ответственности не наступит
Нет, долг со временем может только увеличиться. Исполнительный лист не имеет сроков давности. Этот долг будут взыскивать с Вас всю жизнь. Сейчас Вы студент, но всё равно закончите ВУЗ, станете специалистом, и пойдете работать, будете зарабатывать деньги самостоятельно. Списать долги можно только через процедуру банкротства.