Как защититься от приставов и получить дотации имея ИП и двух несовершеннолетних детей?
Добрый день, Сергей! Она может подать ходатайство приставам о снижении размера удержаний, с предоставлением документов, подтверждающих необходимость такого снижения.
Уменьшить процент удержания можно только в судебном порядке — обратитесь в суд, который вынес решение о взыскании долга. С заявлением об уменьшении процента.
В обоснование заявления приложите любые письменные доказательства. Подтверждающие, что такие вычеты существенно ухудшают имущественное положение семьи, в том числе — несовершеннолетние дети. Суд должен учесть данные обстоятельства.