Сыктывкар, 28.04.2023, 16:23

Как подать иск на признание кредитного договора с банком Тинькофф в г. Ухта, Республика Коми?

Вопрос №20454076 из г. Сыктывкар
опубликован 28.04.2023, 16:23
В какой суд и по какому адресу мне подавать на банк Тинькофф иск о признании кредитного договора недействительным, если я проживаю в г. Ухта Республика Коми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ. Исковое заявление подается по общему правилу в суд по месту регистрации Ответчика.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

28.04.2023, 16:24
Оценка автора вопроса:

А в какой конкретно суд и по какому конкретно адресу?

28.04.2023, 16:26

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят исковое заявление и определят подсудность на платной основе.

28.04.2023, 16:27
Оценка автора вопроса:

Это будет исковое заявление о защите прав потребителей.. по месту своего жительства

28.04.2023, 16:25

Предыдущий юрист ответил, что по месту жительства ответчика. Кому верить и стоит ли спрашивать?

28.04.2023, 16:30

В данном случае нужно подавать в районный суд по месту нахождения ответчика

28.04.2023, 16:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Наталья Владимировна!

По общему правилу иск подаётся в суд, расположенный по месту нахождения ответчика - юридического лица либо его филиала, через который заключался кредитный договор.

28.04.2023, 16:37
Оценка автора вопроса:

По месту заполнения кредитного договора

28.04.2023, 17:36
Оценка автора вопроса:

Вы при признании договора недействительным будете ссылаться на закон о защите прав потребителя так как данным договором ваши права, как потребителя нарушены, и в таком случае иск подается по месту жительства истца

28.04.2023, 17:59
Оценка автора вопроса:

Наталья Владимировна, добрый день. Это будет иск о защите прав потребителя. Поэтому можно подать по своему месту жительства.

С уважением, Дарья Алексеевна

29.04.2023, 14:13