Могу ли я получить гражданство РФ, имея просроченный внутренний паспорт гр. Украины и временное убежище в РФ?
Согласно статье 14 Федерального закона от 31 мая 2002 года № 62-Ф 3 "О гражданстве Российской Федерации", иностранный гражданин или лицо без гражданства, проживающее на территории Российской Федерации и имеющее временное убежище на её территории, может подать заявление о приеме в гражданство Российской Федерации после проживания на территории Российской Федерации не менее пяти лет со дня получения временного убежища.
При этом, в соответствии с законодательством РФ, в заявлении о приеме в гражданство Российской Федерации необходимо указать все сведения о себе, включая национальность, религию, место рождения, данные об образовании, а также информацию о паспорте или иных документах, подтверждающих личность и наличие у этого лица гражданства другого государства.
В случае, если у вас просрочен внутренний паспорт гражданина Украины, необходимо обратиться в украинское консульство в России для его оформления или продления срока действия. Сотрудники консульства могут также оказать консультации по вопросам изменения гражданства.
Таким образом, вы можете подать заявление на прием в гражданство РФ после проживания на территории РФ не менее 5 лет с момента получения вами временного убежища, при этом необходимо предоставить информацию о своем паспорте или документах, подтверждающих личность, наличии гражданства другого государства, а также решить вопрос с просроченным внутренним паспортом гр. Украины.
Для получения гражданства РФ необходимо соответствовать определенным требованиям, включая наличие документов, подтверждающих личность и статус в РФ. В вашем случае, просроченный внутренний паспорт гражданина Украины может повлиять на возможность подачи заявления на гражданство РФ. Однако, вам следует обратиться в местный отдел Федеральной миграционной службы РФ, чтобы получить конкретную информацию о необходимых документах и условиях для подачи заявления на получение гражданства РФ.
Спасибо за ответ, но я буквально сегодня обратился, мне сказали что я должен узнать можно ли мне подавать с просроченным паспортом гр.Украины на гр.РФ, короче цирк. ))
Здравствуйте Олег. Да можете. У вас вместо паспорта есть удостоверение беженца.