Как будет пересчитываться пенсия военным пенсионерам в ЛНР которые уходили на пенсию по Украинскому законодательству до 2004 года

Лучший ответ

Какие-либо изменения в системе начисления пенсий в ЛНР, включая пересчет пенсии военных пенсионеров, могут быть осуществлены только законодательными актами ЛНР. В этом случае официальные информационные источники, такие как портал правительства ЛНР и местное законодательство, должны предоставлять соответствующую информацию и инструкции.

Отметим, что ответственность за выплату пенсий в ЛНР принадлежит министерству социальной политики ЛНР, а не Министерству труда и социального развития Российской Федерации. При этом Министерство труда и социального развития РФ осуществляет взаимодействие с ЛНР по вопросам социального обеспечения, оказывает консультации и предоставляет необходимую помощь.

Нормы российского законодательства не регулируют порядок начисления и пересчета пенсий в ЛНР, так как ЛНР является самопровозглашенной республикой и не является частью Российской Федерации. Однако, Россия может оказывать помощь ЛНР в вопросах социального обеспечения в соответствии с законами РФ.

Таким образом, для получения информации об изменениях в системе начисления пенсий в ЛНР и пересчете пенсии военных пенсионеров, необходимо обращаться к законодательным актам и официальным источникам правительства ЛНР.