Проблемы при подтверждении прохождения срочной службы и возможность восстановления прав на льготы для ветерана боевых действий
Для получения этого звания нужно не только находится на территории Таджикистана, но и принимать участие в боевых действиях. В любом случае вам нужно начинать с получения из архива МО документов, подтверждающих, что вы там были в соответствующий период.
Для того чтобы восстановить свои права на льготы и получить удостоверение ветерана боевых действий, необходимо представить документы, подтверждающие вашу службу и участие в миротворческом контингенте в Республике Таджикистан.
Первым шагом стоит обратиться в военный комиссариат, где вы проходили службу, с просьбой выдать справку о том, что вы проходили срочную военную службу в в/ч 93810 МО России в г. Ногинск и были находились в командировке в Республике Таджикистан от МО России в составе миротворческого контингента.
Если военный комиссариат не смог выдать вам такую справку, то можно обратиться в Министерство обороны РФ с запросом на выдачу копии документов, подтверждающих вашу службу и участие в миротворческом контингенте. Если вы не знаете, каким образом обратиться в Министерство обороны РФ, то рекомендуется обратиться к юристу или организации, которые оказывают подобные услуги.
После получения документов, которые подтверждают вашу службу и участие в миротворческом контингенте, необходимо обратиться в социальную службу по месту жительства для оформления удостоверения ветерана боевых действий и восстановления прав на льготы.
Рекомендуется заранее уточнить, какие льготы и права доступны вам на основании вашего участия в миротворческом контингенте и военной службе в соответствии с действующим законодательством РФ.
В данном случае вам нужно решать вопросы через военкомат либо воинскую часть по месту службы, если такая сохранилась