Супруг подал второй иск на раздел денежных средств после развода - правомерно ли и возможно ли повторно рассмотрение спора?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Действия суда правомерны.
Здравствуйте. Судебный приказ можно обжаловать в течение 10 дней. Если судом вынесено решение о разделе имущества, если оно не было обжаловано в установленный срок и вступило в законную силу, оно должно быть выполнено.
Можете возразить суду
Это не повторное рассмотрение: вы разделили его деньги, а он хочет разделить ваши.
Суд, который вынес решение, запрашивал мои счета, но ответчик не подал встречное исковое. Разве это не будет считаться рассмотрением дела по объекту спора, который уже был рассмотрен другим судом и есть решение?
Нет, не будет.