Мне 60 лет стаж 42 года могу ли я пойти на льготную пенсию по стажу в этом году
Лучший ответ
Пенсии со стажем 42 года устанавливаются мужчинам на 2 года ранее пенсионного возраста.
Да, можете)))
При наличии периода стажа в 42 года мужчина вправе обратиться за досрочным пенсионным обеспечением в следующих случаях:
при достижении им необходимого возраста (не менее 60 лет к началу пенсионной реформы и не менее 63 после ее окончательного завершения);
соответствующий стаж был официально подтвержден.