Возможно ли вернуть деньги за процедуру банкротства, если передумал обращаться к ней?
Заплатила за первый месяц процедуру о банкротстве могу ли я вернуть свои деньги так как передумала идти на бонкротство в данный момент
Добрый день!
Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Ответ неспециалиста неверен. Невозможно сказать какую часть денежных средств Вы можете вернуть, не видя договора, объёма оказанных услуеии документов. Вы в любое время можете отказаться от договора на оказание услуг, оплитив понесённые исполнителем затраты. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Мы только подписали договор с ними три дня прошло они ещё нечего не делали
Да, можно. Но обычно в досудебнлм порядке не любят возвращать, так что если что готовьтесь судиться с ними.
Но зато через суд ещё больше с них взыщете
Добрый день!
Можете!
Только надо читать условия договора.
Возможно, что могут вернуть и не всю сумму, в зависимости от объема оказанных услуг.
Вам надо подать исполнителю уведомление о расторжении догола ради с требованием возврата оплаты.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.