Куда обратиться чтобы сделать документы на дом построенный вместо ветхого дома на том же участке и фундаменте
Для оформления документов на дом, построенный вместо ветхого дома на том же участке и фундаменте, необходимо обратиться в местное управление Росреестра (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии).
Для этого нужно подготовить следующие документы:
заявление на государственную регистрацию права на недвижимое имущество и сделок с ним;
технический паспорт на построенный дом;
документы на земельный участок, на котором построен дом (свидетельство о праве собственности или договор аренды);
кадастровый план земельного участка;
договор на строительство дома, согласованный с местными органами управления;
документы, подтверждающие право собственности на построенный дом (акт приемки-передачи, договор купли-продажи, договор дарения и т.д.).
После предоставления всех необходимых документов, вам будет выдано свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество и сделок с ним. Также важно обратить внимание на то, что в разных регионах России могут быть свои особенности и требования к оформлению документов на недвижимость, поэтому лучше уточнить информацию в местном Росреестре.
Здравствуйте
Всё зависит от того, какие документы есть у Вас на руках на землю и ветхий дом.