Сумма выплаты при возмещении ущерба средней степени тяжести здоровью - ответственность водителя или страховая компания?
компенсация возмещения вреда здоровью оценивается из затрат на лечение(восстановление здоровья) подтверждение чеки, квитанции и т.д. при этом седует доказывать, что именно это лечение и процедуры за которые вы заплатили максимально эфективны и необходимы!!! Компенсация взыскивается как правило со страховой компании, если сумма ущерба превышает установленные нормы выплат, все, что превышает лимит подлежит взысканию с виновника ДТП.
Иное, компенсация морального вреда, суммы варьируються от 10 тыс до 120 тыс рублей, просить вы можете хоть миллион, но ко взысканию суммы расчитывает суд и только суд (основание ст 151 ГК РФ) данная компенсация взыскивается непосредственно с виновника ДТП.