Попала в ДТП 21 ноября, я пассажир, выплатит ли мне страховая компания за ущерб здоровью средней тяжести?
Здравствуйте, Татьяна!
Страховая компания виновника ДТП обязана выплатить Вам страховое возмещение расходов на лечение, медикаменты, протезирование, а также компенсацию за утраченный заработок.
А компенсацию морального вреда необходимо возмещать непосредственно с виновника ДТП (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).
Если Вам необходима юридическая помощь в решении вопроса о выплате со страховой компанией, а также о возмещении морального вреда с виновника ДТП, обращайтесь в личную переписку.
Не должна, Вам виновник выплачивать будет