Гатчина, 28.04.2023, 23:03

Как получить СОР или справки о рождении на родственников, родившихся в другой стране, при вступлении в наследство в Казахстане?

Вопрос №20454907 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.04.2023, 23:03
Здрасти, подскажите пожалуста, я гражданин РФ, хочу вступитъ в наследство (дом) в Казахстане, для этого мне нужно предоставитъ в нотариус в КЗ документы, одни из которых свидетелъства о рождение или справки (как я понял) о рождение на деда и прадеда. Так вот проблема, дед и прадед родилисъ в г.Лъвов (при их рождение Лъвов был Полъшой), как мне получитъ СОР или справки на них находясъ в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Факт родственных отношений можно установить в судебном порядке при отсутствии возможности доказать родство с умершим наследодателем документально.

29.04.2023, 00:27

Для получения свидетельства о рождении или справки о рождении для вашего деда и прадеда, рожденных в Львове (который сейчас находится в Украине), вам нужно обратиться в украинское консульство в России.

Вам нужно будет предоставить документы, подтверждающие вашу родственную связь с вашим дедом и прадедом, такие как их свидетельства о рождении или свидетельства о смерти, свидетельства о рождении ваших родителей, свидетельства о браке ваших родителей и т.д.

Консульство может запросить украинские архивы, чтобы найти необходимые записи о рождении. Возможно, потребуется дополнительное время для получения необходимых документов.

Когда вы получите свидетельства о рождении или справки о рождении для вашего деда и прадеда, вы можете предоставить их в нотариус в Казахстане, чтобы вступить в наследство.

28.04.2023, 23:05
Оценка автора вопроса:

Так вроде их нет в РФ, консулъств. Или я чего то не знаю, закрыты все!

28.04.2023, 23:11

Для получения свидетельства о рождении или справки об этом на Ваших предков, родившихся в Львове, Вам необходимо обратиться в украинское консульство в России.

Вы можете подать запрос на получение этих документов, указав все необходимые данные (имя, фамилия, дата рождения, место рождения), и приложив копии своих документов, подтверждающих родственную связь с вашими предками (например, своего свидетельства о рождении и свидетельства о рождении Вашего отца или матери).

После получения документов из украинского консульства в России, Вы сможете их предоставить в нотариальную контору в Казахстане для получения наследства.

28.04.2023, 23:21