Спор о начислении на горячую воду - как заставить Ресурсоснабжающую организацию учитывать приборы учета?

Вопрос по начислению на горячее водоснабжение. В многоквартирном доме имеется общедомовой прибор учета, показывающий потребление объема горячей воды и тепла. Ресурсоснабжающая организация производит начисление по счет фактуре на объем и тариф, ссылаясь на приказ Минстроя. (нагрев ГВС производится в котельной, то есть по их словам-централизованное водоснабжение) В итоге каждый месяц переплачивает 8000, правы ли они? И как обязать их,расчет производить по данным прибора учёта?
Лучший ответ

Начисление неверное при условии, что приборы учета исправен и их срок проверки не истек. Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

Жалобы в жилищную инспекцию ни к чему не приводят. Отписки постоянные.

После ответа Жилинспекции Вам напишу. Похоже этот вопрос просто так не решится.