Могут лишить прав на основании анализа мочи и только?
Нет, прав не могут быть лишены только на основании анализа мочи. Для лишения прав необходимо иметь достаточное количество фактов, подтверждающих нарушение ПДД или опасное поведение за рулем, а не только результаты медицинских тестов. Такими фактами могут быть например, превышение скорости, несоблюдение дистанции, нарушение правил перестроения или поворота, а так же превышение уровня алкоголя или наркотиков в крови.
Да, могут, Александр.
Да, могут лишить права управления в такой ситуации, если будут обнаружены запрещенные вещества.
Добрый день. Конечно, если в моче найдут запрещенные вещества. Но в том случае, если само освидетельствование и ХТИ проведены в рамках закона.
Да при наличии запрещенных веществ или алкоголя