Можно ли признать потерпевшей в уголовном деле, если не участвуешь в нем?
Добрый день, Екатерина!
Если следователем будет вынесено постановление о признании вас в качестве потерпевшей стороны, Вам придется участвовать во всех процессуальных действиях, которые предусмотрены УПК, а также в судебном разбирательстве!
Могут. Вы и есть потерпевшая.
Могут.
Екатерина, здравствуйте
Если будет вынесено постановление о признании вас в качестве потерпевшей стороны, согласно статьи 42 УПК РФ, то Вам придется участвовать во всех процессуальных действиях, которые предусмотрены, а также в судебных заседаниях
С уважением, Дарья Алексеевна