Вопросы по регистрации - без права на собственность и временная регистрация
Здравствуйте.
Конечно, право собственности на основании регистрации не возникает. Регистрация возможна с согласия собственника. Возможна временная или постоянная регистрация.
С уважением.
Регистрация не дает права собственности. Возможна временная регистрация.
Совершенно верно. Регистрация в помещении дает право проживания в нем, но не порождает права собственности. И да, можно сделать временную регистрацию на определенный срок, по истечении которого она просто прекратит свое действие.
Регистрация вообще не даёт права на собственность.
Причём тут регистрация и права на собственность? Собственник (И) вправе зарегистрировать по месту проживания или прибывания, но следуте изучить ст. 322.2. УК РФ для начала.