Правомерно ли требование об отказе и имеет ли отец какие - либо права на квартиру?
Отец выписался из муниципальной квартиры в 2006 году и уехал. В выписке из домовой книги написано (выезд 16.04.2006) Квартиросъемщиком является мама, их брак не зарегистрирован. Сейчас мы приватизируем квартиру и с нас требуют отказ отца от участия в приватизации. Но мы не знаем его местонахождение. Или предлагают идти в суд, так, как он, якобы, имеет право на вселение. Правомерно ли требование об отказе и имеет ли отец какие - либо права на квартиру?
Да он имеет право на приватизацию данной квартиры, ведь квартира выделялась на всех членов семьи, в том числе и на него. Подавайте в суд иск о признании его утратившим права пользования жильем, а потом приватизируйте.