Мировой судья арестовал денежные средства, но что будет с детскими пособиями?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Должный знать, но почти всегда делают вид, что не знают этого.
Здравствуйте Валентина. Все все знают. Но нарушают Придеться обжаловать действия банка, если списали с социальной карты.
Мировой судья не направляет СП в банк.
Плательщик пособий в платёжном поручении проставляет код платежа (ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ) от 2 до 5 по которым запрещено списывать деньги согласно ст. 101 ФЗ.
Подавайте в банк срочно заявление по оставлению вам гарантированного прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.3. ст. 69 ФЗ.
Отмените СП прекратите взыскания и если что-то удержат, то по ст. 443 ГПК РФ через суд вернёте деньги.
Если приставам подадут исполнительный документ, то при при наличии работы официальной согласно ч. 5.1. ст. 69 ФЗ приставу подаёёте заявление (прилагается) об оставлении указанной выше суммы, а затем уже по ч. 5.2. ст. 69 Фз увеличите сумму с учётом иждивенцев.
Здравствуйте. Приказ в банк мировой судья не отправляет, его относит туда взыскатель.
Денежные средства Вам обязаны вернуть, надо жалобу оформлять
С уважением, Дарья Алексеевна